Экология / Мероприятия

Экология / Мероприятия

Доля экологически чистых автомобилей на Хайнане к концу 2021 года должна составить 5%

Согласно утверждённой местными властями программе, служащие всех государственных и партийных структур, а также госпредприятий должны будут перейти на экологически чистый транспорт.
Читать далее...
25.02.2021

На фасадах гостиниц в Москве разместили плакаты о раздельном сборе отходов

Первыми объектами, которые украсили плакаты на экологическую тему, в столице стали медиафасады гостиниц «Космос» и «Ханой-Москва». На их стенах появились плакаты в советской стилистике, пропагандирующие раздельный сбор отходов. Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
Читать далее...
23.02.2021

Правительство обсудило стратегию ограничения выбросов парниковых газов

Кабинет министров на заседании в среду рассмотрел проект федерального закона «Об ограничении выбросов парниковых газов». «Это часть наших международных обязательств в рамках Парижского соглашения и новая климатическая политика Российской Федерации. Такое регулирование мы принимаем впервые», – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.
Читать далее...
19.02.2021

Абрамченко объявила о начале расчистки акваторий страны от затонувших судов

Подъем и утилизацию затонувших судов из акваторий России начнут с Магаданской области. Этот регион выбран пилотным в рамках «генеральной уборки» прибрежных морей, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. По ее словам, в бухте Нагаева подъем и удаление первых четырех судов произойти в течение 60 дней с момента подписания госконтракта с подрядчиком. К июлю Минтранс совместно с Минфином и Росимуществом оценят перспективы распространения полученного в Магаданской области опыта на другие регионы России, добавила вице-премьер.
Читать далее...
17.02.2021

Регионы продолжают работу по ликвидации свалок и раздельному сбору мусора

Власти Кубани рекультивируют четыре полигона твердых коммунальных отходов. В ходе реализации федпроекта «Чистая страна» планируется ликвидировать свалки в Краснодаре, Анапе, Горячем Ключе, Славянском районе.
Читать далее...
17.02.2021
12345678910...