Экология / Мероприятия

Экология / Мероприятия

Старую электронику примут на 14 экоакциях Подмосковья в апреле

Старую электронику примут на 14 экологических акциях Подмосковья в апреле. Жители смогут сдать устаревшую и уже ненужную технику.
Читать далее...
04.04.2021

Абрамченко: Полигон «Красный бор» больше не опасен для людей

Первоочередные меры, предпринятые при рекультивации полигона токсичных отходов «Красный бор» под Петербургом, позволили сделать его безопасным для местных жителей. Об этом объявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе визита на место захоронения токсичных отходов со всего Союза.
Читать далее...
01.04.2021

В Москве обсудили темы внедрения «зеленых» моделей работы на предприятиях

В мегаполисах более 80% загрязнения атмосферы связано с автотранспортом, тем не менее, перед властью и бизнесом стоит вопрос перехода предприятий к зеленой модели работы, сказала в ходе круглого стола «Может ли промышленность быть экологичной?» заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анна Кузменко.
Читать далее...
31.03.2021

WWF направит средства с акции «Час Земли» на гранты заповедникам и нацпаркам

Средства, пожертвованные в рамках акции «Час Земли» пойдут на поддержку проектов особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сообщил директор WWF России Дмитрий Горшков.
Читать далее...
25.03.2021

Экологически чистое предложение для более эффективной доставки посылок

Инновационный подход к сбору посылок, направленный на сокращение выбросов углерода, был смоделирован и оценен командой Университета Мальмё.
Читать далее...
25.03.2021
12345678910...