Экология / Мероприятия

Экология / Мероприятия

Климатические акции протеста прошли в 45 городах Австралии

Несколько тысяч студентов и школьников вышли в пятницу к зданию городской мэрии в Сиднее, протестуя против бездействия правительства в борьбе с климатическими изменениями и поддержки властями новых проектов добычи ископаемого топлива.
Читать далее...
22.05.2021

Сберегая экологию, Финляндия постепенно отказывается от российской нефти

В сторону «зеленой» энергетики обращает свои взоры все больше стран, а вместе с тем закономерно падает интерес к традиционным углеводородным энергоносителям, в том числе нефти.
Читать далее...
20.05.2021

Власти готовят программу поддержки электромобилей

Минэкономики сформировало первые параметры концепции развития электротранспорта в РФ общей стоимостью более 400 млрд руб. Правительство заложило крайне оптимистичные цели по росту доли электромобилей с 0,1% до 15% рынка в 2030 году. Параллельно власти хотят ограничивать импорт, увеличивая утильсбор и требуя обязательной локализации батареи и мотора. То есть, по сути, речь идет о поддержке КамАЗа — единственного концерна в РФ, у которого есть образец легкового электромобиля. При этом непонятно, как идеи развития электротранспорта совмещаются с другим все более модным у государства направлением — продвижением техники на водороде.
Читать далее...
18.05.2021

15 мая – Международный день климата

15 мая мир отмечает Международный день климата. Учреждение этого неофициального экологического праздника стало ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений.
Читать далее...
15.05.2021

В Минприроды разработали программу экологических изысканий до 2030 года

Почти 50 миллиардов рублей из бюджета плюс ещё 76 миллиардов из внебюджетных источников просят выделить Правительство на борьбу с подогревающими Землю газами, гибелью лесов и разливами нефти. Изыскания в этой области должны помочь и защите российской экономики, так как Евросоюз намерен брать с дымящих импортёров «углеродный налог» от 50 евро за тонну продукции, отметили в Минприроды.
Читать далее...
11.05.2021
12345678910...